Общество
22 Июня , 14:42

Молодой уфимец лишился водительского удостоверения за ДТП со «скорой»

ИА «Башинформ» АрхивИА «Башинформ» Архив
Фото:ИА «Башинформ» / Архив

Октябрьский районный суд Уфы рассмотрел дело 21-летнего горожанина, который устроил ЖТП со «скорой». 

По данным пресс-службы суда, 10 октября 2025 года лицо, привлекаемое к административной ответственности, управляя автомобилем «Додж Рам», не уступил дорогу автомобилю скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. В результате аварии пассажиру спецавтомобиля причинен легкий вред здоровью.

«В судебном заседании мужчина вину в совершенном правонарушении признал. Постановлением суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год», - уточнили представители суда. 

Автор:Нина Кареева
Читайте нас