

Башкортостан помнит. По всей республике ранним утром 22 июня прошла всероссийская акция «Помним о важном». Глава республики Радий Хабиров отметил, что 22 июня 1941 года разделило историю нашей страны на «до» и «после».
«Началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная в нашей истории. Память о ней живет в каждой семье. Как и всегда в канун Дня памяти и скорби, в республике зажглись тысячи свечей — мы вспоминаем наших павших героев, склоняем голову перед всеми, чьи жизни унесла война. Сегодня Россия вновь вынуждена сражаться с нацизмом. С попытками переписать нашу историю, обесценить подвиг дедов и прадедов. Но мы сделаем все, чтобы быть достойными их памяти. Все для Победы!», — написал руководитель региона.