

На трассе Уфа — Инзер — Белорецк инспекторы ДПС остановили «Ладу Ларгус». Водитель сообщил, что едет с пассажирами из Учалов в Уфу. Внешне поездка выглядела как обычное междугороднее путешествие, однако проверка документов вскрыла вопиющее нарушение правил безопасности.
26-летний мужчина сел за руль, зная, что его водительское удостоверение уже не действует из-за медицинских показаний.
«В салоне автомобиля находилось пять пассажиров. Водитель, сознательно нарушая запрет и рискуя чужими жизнями, использовал личный транспорт для перевозки людей по маршруту, фактически превратив его в нелегальную маршрутку. В отношении безответственного автомобилиста были составлены административные протоколы сразу по двум статьям КоАП РФ», — рассказали представители республиканской ГАИ.
Ранее UfaNovosti.ru рассказывали о водителе, который рисковал жизнью пятерых детей.