Общество
24 Июня , 07:46

В Башкирии поймали водителя «маршрутки», который не имел права водить по медпоказаниям

Госавтоинспекция РБ  Пресс-службаГосавтоинспекция РБ  Пресс-служба
Фото:Госавтоинспекция РБ / Пресс-служба

На трассе Уфа — Инзер — Белорецк инспекторы ДПС остановили «Ладу Ларгус». Водитель сообщил, что едет с пассажирами из Учалов в Уфу. Внешне поездка выглядела как обычное междугороднее путешествие, однако проверка документов вскрыла вопиющее нарушение правил безопасности.

26-летний мужчина сел за руль, зная, что его водительское удостоверение уже не действует из-за медицинских показаний.

«В салоне автомобиля находилось пять пассажиров. Водитель, сознательно нарушая запрет и рискуя чужими жизнями, использовал личный транспорт для перевозки людей по маршруту, фактически превратив его в нелегальную маршрутку. В отношении безответственного автомобилиста были составлены административные протоколы сразу по двум статьям КоАП РФ», — рассказали представители республиканской ГАИ.

Ранее UfaNovosti.ru рассказывали о водителе, который рисковал жизнью пятерых детей.

Автор:Нина Кареева
Читайте нас