Общество
24 Июня , 11:06

В Уфе наградили спасателя, отвоевавшего у воды двоих горожан

Администрация Уфы Пресс-службаАдминистрация Уфы Пресс-служба
Фото:Администрация Уфы / Пресс-служба

Уфимского спасателя Романа Беляева наградили благодарственным письмом администрации столицы Башкирии за спасение двоих утопающих. Награду вручил и. о. мэра города Рустам Шарипов.

Ранее UfaNovosti.ru рассказывали о героическом поступке Романа, который не успев заступить на дежурство на озере Кашкадан в микрорайоне Сипайлово вытащил из воды девушку без сознания, привел ее в чувства и передал бригаде медиков «скорой». Меньше чем через час парень из этой компании тоже решил испытать судьбу, заплыл за буйки и запутался в водорослях. На этот раз обошлось без реанимации.

Автор:Нина Кареева
Читайте нас