

Ехали, пока была дорога. Потом — пока была хоть какая-то дорога. А потом пришлось вызывать спасателей. Если коротко, то так можно описать ситуацию, в которую попали трое жителей Башкирии. Мужчины ехали на автомобиле УАЗ в Белорецком районе. Несмотря на то, что дорога уже закончилась, путешественники решили ехать дальше. Но когда поняли, что застряли, попытались проехать еще. Тогда окончательно стало ясно, что без помощи профессионалов им не справиться.
На выручку направились спасатели Госкомитета РБ по ЧС. Часть пути специалисты преодолели на автомобиле повышенной проходимости, а затем пересели на квадроцикл и добрались до застрявших. Все троих эвакуировали и доставили в село Узян. Медпомощь никому не понадобилась», — уточнили в пресс-службе регионального профильного ведомства.
Ранее UfaNovosti.ru рассказывали о застрявшей матери с ребенком.