

Глава Башкирии подписал указ о введении карантина по бешенству в Кугарчинском районе. По поручению Радия Хабирова, в очаге, который находится на улице Хадии Давлетшиной в деревне Юлдыбай, запрещено лечить животных посещать территорию посторонним лицам, ввозить и вывозить восприимчивых животных.
На территории также пройдет обход специалистами госветслужбы, вакцинация против бешенства восприимчивых животных, а также отлов безнадзорных животных.
Ранее UfaNovosti.ru рассказывали о лагере под Уфой, где рысь укусила девочку.