18+
27 июля, суббота
Спорт17:0005.12.2023
Ирина Байкова

Не оставил от соперников мокрого места: башкирский кикбосер стал лучшим в стране

Учалинец Данил Ямалетдинов стал двукратным чемпионом России по кикбоксингу. Он оказался лучшим в весовой категории 79 килограммов в разделе «лайт-контакт». Соревнования проходили в Перми, на турнир съехались спортсмены из 54 регионов страны, а 554 человека. Напомним, это уже не первый крупный успех учалинца, два года назад в Будапеште, на международном турнире по кикбоксингу завоевал две золотые медали среди юниоров в весовых категориях 74 и 79 кг, провел восемь боев и одержал восемь побед над спортсменами из Австрии, Украины, Боснии и Герцеговины, России, Венгрии, Италии, Болгарии.

Данил Ямалетдинов - воспитанник тренеров Дениса Ямалетдинова, Тимура Заманова и Артема Боброва. Учится в Челябинском университете физкультуры, воспитанник учалинского клуба «Патриот».